Сколько молекул содержаться в 256 г воды. В виде задачи если не сложно ...

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:34
    0
    Рассчитываешь молярную массу воды M=18 г/моль

    n (количество вещества) = m/M=256/18=14 моль

    N=Na*n

    Na-число авогадро, если не ошибаюсь=6,02*10^23 молекул/моль

    N=84*10^23 молекул