Определи объём водорода (н. у.), который прореагирует с 160 г брома. Вычисления проводи с точностью до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:31
    0
    Н2+Br2=2HBr

    n (Br2) = m:Ar=160:160=1 моль

    n (Br2) = n (H2) = 1 моль

    V (H2) = n*Vm=1*22,4=22,4 л