Сколько граммов соли можно получить при выпаривании 200 грамм 10% раствора сульфата калия

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:32
    0
    m (соли) = m (p-pa) * W (соли) = 200*0,1 = 20 (г).

    Значит всего при выпаривании можно получить 20 г соли.