Вычисли объём водорода (н. у.), который прореагирует с 16 г кальция. Вычисления проводи с точностью до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:39
    0
    H2+Ca=CaH2

    n (Ca) = m:Ar=16:40=0,4 моль

    n (Ca) = n (H2) = 0,4 моль

    V (H2) = n*Vm=0,4*22,4=8,96 л