2 Б. Вычисли объём водорода (н. у.), который прореагирует с 320 г оксида меди (II). Вычисления проводи с точностью до сотых.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:22
    0
    CuO+H₂=Cu+H₂O

    n (CuO) = m/M=320 г / 96 г/моль=3,33 моль

    n (CuO) = n (H₂) = 3,33 моль

    V (H₂) = 3,33 моль*22,4 л/моль=74,66 л

    Ответ: 74,66 л