Получить карбонат бария 4 способами

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:17
    0
    BaO+CO2=BaCO3

    Ba (OH) 2+CO2=BaCO3+H2O

    BaCl2+Na2CO3=BaCO3+2NaCl

    Ba (HCO3) 2+Ba (OH) 2=2BaCO3+2H2O