Масса (г) бария, вступающего в реакцию с 6,72 л (н. у.) кислорода, равна ...

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:25
    0
    Ba+O2=2BaO

    M (Ba) = 137 г/*моль

    n (O2) = 6,72/22,4=0,3 моль

    n (Ba) : n (O2) = 1:1

    n (Ba) = 0,3 моль

    m (Ba) = 0,3*137=41,1 г