3. Найдите массу 10% раствора, который получили из 40 г сахара 4. Определите объем 3 моль углекислого газа. 5. По термохимическому уравнению вычислите массу метана (СН4), вступившего в реакцию, если выделился 401 кДж тепла. CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O + 802 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:14
    0
    1) BaO, Cu (OH) 3, NaOH, H2SO4, HCl2) 6HCl + 2 Al = 2AlCl3 + 3H2; H2O + CaO = Ca (OH) 2; H2 + Na реакция не пойдет; 2Fe + 3H2o = Fe2O3 + 3H2; S + O2 = SO2 Я думаю что так