Согласно термохимическому уравнению реакции CH4+2O2=CO2+2H2O

H=-802 кДж определите, какой объем диоксида углерода будет выделяться, если при этом выделяется 1604 кДж.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:58
    0
    По пропорции находим количество вещества CO2

    1=802

    x=1604

    Отсюда следует, что Кол-во в-в=2 моль

    V=2*22,4=44,8