Для полного сжигания 0,1 моль алкана потребовалось 11,2 л кислорода. Какой алкан взят (С3 Н8)

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:02
    0
    С3 н8+5 о2=3 со2+4 н2 о

    0,1 моль-11,2 л

    1 моль-х

    Х=11,2 л*1 моль=11,2 л

    11,2/0.1=112 л