Определите объем раствора соли с плотностью 1,2 г/мл, масса которого составляет

а) 300 г

б) 7,2 г

в) 84 г

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:47
    0
    V=m/p-формула из физики (p-плотность)

    V=300 г/1.2 мл=250 мл

    V=7.2 г/1.2 мл=6 мл

    V=84 г/1.2 мл=70 мл