Cu (oh) 2 = cuo+h2o по формуле Найдите массу оксида меди, образованного путем нагревания 200 ед. Гидроксида меди 2, количество вещества

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:59
    0
    Cu (OH) 2 (t) = CuO + H2O

    200/98 = x/80;

    x = (200*80) / 98 = 163 грамма;

    y/1 = 163/80;

    y = 163/80 = 2 моль