напишите сумму коэффициентов в кратком ионном уравнении взаимодействия гидроксида цинка с избытком раствора серной кислоты.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:03
    0
    Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + 2H + = Zn2 + + 2 H2O Сумма коэффициентов = 6 Это краткое ионное уравнение