Определите массу соляной кислоты HCl реагирующий с 12 г оксидас кальция CaO?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:11
    0
    CaO+2HCl=CaCl2+H2n (CaO) = 0,21 моль = 2*n (HCl) m (HCl) = 0,42*36,5=15,6 грамм.