Определите массу соляной кислоты HCl реагирующий С12 г оксидом кальция СаО?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:43
    0
    CaO+2HCl=CaCl2+H2

    n (CaO) = 0,21 моль = 2*n (HCl)

    m (HCl) = 0,42*36,5=15,6 грамм.