Mg>MgCO3>Mg (HCO3) 2>CO2>Na2CO3

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:01
    0
    1) Mg+CO2+H2O=MgCO3+H2

    2) MgCO3+CO2+H2O=Mg (HCO3) 2

    3) Mg (HCO3) 2=MgO+2CO2+H2O (при t)

    4) 2NaOH (избыток) + CO2=Na2CO3+H2O