Помоги вычеслить молярную массу Al2 (SO4) 3

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 12:03
    0
    M (2Al) = 54

    M (3S) = 96

    M (12O) = 192.

    54 + 96 + 192 = 342 г
  2. 11 марта, 13:30
    0
    M (Ai2 (SO4) 3) = (2•27) + 3• (32+64) =

    54+288=342