Осуществить превращение по схеме

Al2o3-al2 (so4) 3-AlCl3-Al (NO3) 3-Al (OH) 3

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:12
    0
    1. Al2O3+3SO3=Al2 (SO4) 3

    2. Al2 (SO4) 3+6NaCl=2AlCl3+3Na2SO4

    3.2AlCl3+3Ca (NO3) 2=2Al (NO3) 3+3CaCl2

    4. Al (NO3) 3+3KOH=3KNO3+Al (OH) 3