К раствору, сульфата железа (II) прилили раствор гидроксида натрия, выпал

Молекулярное, полное и краткое ионное уравнение реакции

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 03:08
    0
    Вот, думаю правильно. Если что, обращайся)
  2. 5 декабря, 04:49
    0
    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 3Na2SO4 + 2Fe (OH) 3

    2Fe (3+) + 3SO4 (2-) + 6Na (+) + 6OH (-) = 6Na (+) + 3SO4 (2-) + 2Fe (OH) 3

    2Fe (3+) + 6OH (-) = 2Fe (OH) 3