16. Установите соответствие между формулой вещества и значением его молярной массы

А) NaCl

Б) H3PO4

В) Ca (OH) 2

1) 106 г/моль

2) 74 г/моль

3) 96 г/моль

4) 98 г/моль

5) 58,5 г/моль

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 11:13
    0
    А) М (NaCl) = 23 + 35.5 = 58,5 г/моль

    Б) М (H3PO4) = 1 ·3+31+16·4 = 98 г/моль

    В) М (Ca (OH) 2) = 40 + 32 + 2 = 74 г/моль

    ответ:

    А - - - 5

    Б - - - 4

    В - - - 2