Определите относительную молекулярную массу и молярную массу веществ:

А) FeS

Б) H2O

B) SO2

Г) Na2S

Д) CH4

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:48
    0
    Mr (FeS) = 56+32=88

    Mr (H2O) = 1*2 + 16 = 18

    Mr (SO2) = 32+32=64

    Mr (Na2S) = 23*2 + 32 = 78

    Mr (CH4) = 12 + 1*4 = 16