Химия 8 класс

Сколько молекул содержит: а) 1 кмоль вещества, б) 1 ммоль вещества?

Буду рада за ответ

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:10
    -1
    А) 1 моль - 6*10 (23) молекул. (23 Не в скобках а выше маленькими написано.)

    1 кмоль = 1000 моль = 10 (3) моль (опять же то что в скобках будет маленькими написано)

    1 кмоль - х молекул

    х = 1000*6*10 (23) молекул

    б) 1 моль - 6*10 (23) молекул

    1 ммоль = 0,001 моль = 10 (-3) моль.

    1 кмоль - х молекул

    х = 10 (-3) * 6*10 (23) = 6*10 (20) молекул

    Ответ:

    а) 6*10 (26) молекул

    б) 6*10 (20) молекул