Напишите реакции получения этих веществ, исходя от предыдущего: Mg-MgO-MgCl2-Mg (OH) 2-H2O-H2SO4.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:13
    0
    1) 2Mg+O2 = 2MgO

    2) MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    3) MgCl2+2Na (OH) = Mg (OH) 2 (впадает в осадок) + 2NaCl

    4) Mg (OH) = MgO+H2O

    5) H2O+SO3=H2SO4