Напишите реакции получения этих веществ, исходя от другого: S2-SO2-CaSO4-CaO-CaCO3-Cao.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:23
    0
    S2+O2=SO2

    CaO+H2SO4=CaSO4+H2O

    CaSO4=CaO+H2SO4

    CaO+H2CO3=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaO+H2CO3