Найдите количество молекул, содержащихся в 5,4 г. азота

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:50
    0
    N=m/M

    n=N/Na

    n=n

    m/M=N/Na

    N=Na*m/M

    N=6.02*10^23*5.4/7=4.6*10^23