Какова массовая доля растворенного вещества в растворе полученном при растворении хлорида кальция массой 10 грамм в воле массой 70 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:55
    -1
    1) m p-pa = 10 г+70 г=80 г

    2) w = 10 г/80 г * 100% = 12.5 %

    Ответ: 12,5 %