Напишите уравнения реакций углекислого газа:

а) Co2+Na2Co3+H2O

б) Co2+CaCo3+H20

в) Co2+Na2O

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:18
    0
    А) Na2CO3 + CO2 + H2O = 2 NaHCO3

    б) CO2 + CaCO3 + H2O = Ca (HCO3) 2

    в) Co2 + Na2O = Na2CO3