Найдите количество вещества бензола массой 39 г. (С решением, если можно)

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:24
    0
    Дано:

    m (C₆H₆) = 39 г

    Найти:

    n (C₆H₆)

    Решение:

    M (C₆H₆) = 12·6 + 1·6 = 78 г/моль

    n (C₆H₆) = m/M=39 г/78 г/моль = 0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль