Кислород какой массы может прореагировать с водором объемом 15 дм3

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:37
    0
    O2 + 2H2 = 2H2O

    n (H2) = 15/22,4 = 0,67 моль = > n (O2) = 0,67/2 = 0,334 моль

    m (O2) = 0,334*16*2 = 10,67 г

    Ответ: 10,67