Расчитайте массу и плотность 30 л газа, плотность которого по воздуху равна 2

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:29
    0
    М=29•2=58 г/моль. m=30•58/22.4 г=77.7 г p=58/22.4=2.59