Решите цепочку. Ba->Ba (OH) - >BaO->BaCl->BaSo4

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:38
    0
    Ba + H2O=BaOH) 2

    Ba (OH) 2=BaO+H2O

    BaO+2HCl=BaCl2=H2O

    BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl