Сколько граммов гидроксида необходимо взчть для приготовления 8 литров раствора с массовой долей гидроксида натрия 40% и плотность 1.109 г/мл.

С решение!

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:03
    0
    M (р-ра) = 8000 * 1,109=8872 г

    m (NaOH) = 8872 * 0,4 = 3548,8 г

    Ответ: 3548,8 г