Для приготовления раствора с массовой долей гидроксида натрия 6% к 200 г раствора с массовой долей гидроксида натрия 30% необходимо прилить воды массой ___ г.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:51
    0
    w=m (соли) / m (р-ра)

    m (соли) = 0.3*200=60 г

    m (р-ра) = 60/0.06=1000 г

    тк 200 г у нас уже было, то

    1000-200=800 г