Какое количество вещества содержится в 1 г углекислого газа?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:46
    0
    Дано:

    m (CO2) = 1 г

    Найти: n-?

    Решение:

    n=m/M

    M=Mr

    М=Mr (CO2) = 12+32=44 г/моль

    n=1 г/44 г/моль=0.02 моль

    Ответ: 0.02 моль