Какую массу будут иметь 16,02 * 10 в 23 степени молекул углерода?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:10
    0
    N (C) = 16,02*10²³/6,02*10²³=2,67 моль

    m (C) = 12*2,67=32,04 г