какую массу будут иметь:

6,02*10 (в 24 степени) молекул HCl

3,01*10 (в 24 степени) O2

3,01*10 (в 21 степени) NO2

a молекул O3

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:44
    0
    m (HCl) = 6,02 * 10^24 / 6,02 * 10 ^ 23 = 10 г

    m (O2) = 3,01 * 10 ^ 24 / 6,02 * 10 ^ 23 = 5 г

    m (NO2) = 3,01 * 10 ^ 21 / 6,02 * 10 ^ 23 = 0,005 г