Определить молекулярную массу SO3 а также число молекул и количестве вещества в 16 г SO3

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:31
    0
    Молекулярная масса = 32 + 16*3 = 80

    число молекул = 4

    количество какого вещества?
  2. 7 мая, 08:50
    +1
    M (SO3) = 12+16*3=60 г/моль

    n = m / M = 16 г / 60 г/моль = 0.27 моль

    N = n * Na = 0.27 моль * 6,022*10^23 = 1.6*10^23 молекул