Вычислить процентную концентрацию если к 3% раствору хлорид кальция массой раствора 150 г добавили 50 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:57
    0
    Массовая доля соли: 0.03*150 = 4.5

    масса раствора что получилась: 150+50=200

    процентная к. соли в растворе 4.5:200*100=2.25%