Почему кислород взаимодействует с гидроксидом железа, а с гидроксидом кальция нет?

Почему кислород не взаимодействует с серной кислотой?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:14
    0
    г) оксид серы (4)

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

    SO2 + H2O = H2SO3