Найдите массовую долю NaNO3 и Н2 О.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:56
    0
    Н2 О

    ω (Н) = Аr (H) * 2/M (H2O) = (2/18) * 100%≈11,1%

    ω (O) = (16/18) * 100%=88,8%

    NaNO3

    ω (Na) = 23/85=0,27≈27%

    ω (N) = 14/85=0,16≈16%

    ω (O) = 48/85=0,56≈56%