Сколько граммов нитрита натрия нужно для приготовления 500 мл. 2,5 М раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:19
    0
    N (KNO3) = 2,5*0,5=1,25

    m (KNO3) = 1,25 * (39+14+16*3) = 126,25 г