Найти массу и объём выделившегося при взаимодействии газа 45 л этена с избытком водорода

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:58
    0
    C2H4+H2=C2H6

    по уравнению реакции видим, что объем этена равен объему выделившегося этана, значит объем выделившегося этана равен 45 л

    а масса равна: m=n*M=V*M/Vm = 45 л*30 г/моль/22,4 л/моль=60,27 г