Осуществить превращение Cl2->HCl->CuCl->Ag

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:42
    0
    Cl2 + H2 = 2HCl

    2HCl + CuO = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2AgCl