Найти валентности a) SO2 в нем S-x O2-y б) Cl2O7 Cl2-x O7-y в) NaxOy найти атомную долю. NaCl

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:35
    0
    S (IV) O2 (II), CL2 (VII) O7 (II)

    Mr (Na2O) = 2*23+16=62

    W (Na) = 46/62=0.74=74%

    W (O) = 16/62=0.26=26%