Сколько грамм этаналя можно получить из 11,2 литра ацетилина, выход реакции составляет 90%

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:01
    0
    С2H2 + H2O = CH3CHO

    n (C2H2) = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

    m (CH3CHO) = 0,5 x 44 = 22 г x 0,9 = 19,8 г