Определите объем SO2, образующегося в результате взаимодействия серы с 45 л кислорода.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:27
    0
    S+O2=SO2

    n (O2) = 45:22.4=2 моль

    n (SO2) = n (O2) = 2 моль

    v (SO2) = 2*22.4=45 л.

    ответ: 45 л.