Рассчитайте объем кислорода (при н. у.) в образце массой 64 г

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:54
    0
    N (O2) = m/M = 64 / (16*2) = 2 моль

    V (O2) = n * M = 2 * 22.4 = 44.8 л

    Ответ: V (O2) = 44.8 л