Какой объем при нормальных условиях будет иметь 48 г кислорода.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:33
    0
    N (O2) = m/M = 48 / (16 * 2) = 1.5 моль

    V (O2) = n * Vm = 1.5 * 22.4 = 33.6 л

    Ответ: V (O2) = 33.6 л