напишите уравнения следующих реакций: 1) взаимодействие 1 моля этана с 1 молем хлора 2) горение бутана3) дегидрирование пропана. назовите образующие продукты

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:51
    0
    1) CH3-CH3+Cl2=CH3-CH2Cl+HCl:Хлорид этана и соляная кислота 2) 2C4H10+13O2=8Co2+10H2O: Углекислый газ и вода 3) При темпиратуре и католизаторе C3H8=H2 + C3H6:Водород и пропилен.