Осуществите цепочку превращений

Cr->CrCl3->Cr (OH) 3->Cr2O3->NaClO2

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:13
    0
    Думаю ты уравняешь самостоятельно.

    1) Cr + HCl = CrCl + H2

    2) CrCl3 + H2O = Cr (OH) 3

    3) 2Cr (OH) 3 = Cr2O3+3H2O

    4) Cr2O3 + Na + HCl = NaClO2 + CrO